ГлавнаяНовости Трансфер Угальде в «Спартак» за 13+2 млн евро – это как за мешок картошки заплатить 20 тысяч рублей
Fanatico.ru

Трансфер Угальде в «Спартак» за 13+2 млн евро – это как за мешок картошки заплатить 20 тысяч рублей

Игорь Корнеев о трансфере Манфреда Угальде в «Спартак» за 13+2 млн евро: «Это как за мешок картошки заплатить 20 тысяч рублей»

Трансфер Угальде в «Спартак» за 13+2 млн евро – это как за мешок картошки заплатить 20 тысяч рублей

В зимнее трансферное окно «Спартак» приобрел форварда Манфреда Угальде за 13+2 млн евро. Далеко не все эксперты положительно оценили эту покупку.

К примеру, бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев считает, что в РПЛ футболистам нужны другие качества, нежели те, которыми обладает коста-риканский нападающий.

По словам Корнеева, он давно наблюдал за Угальде в чемпионате Нидерландов. И 13+2 млн евро – это огромные деньги за (такое) качество. Этот трансфер стал шоком и для «Твенте», где ранее выступал футболист. Это «как за мешок картошки заплатить 20 тысяч рублей в магазине», считает экс-игрок.

В РПЛ нужны другие качества, особенно если речь идет об атакующем футболисте. Можно взять пример с Промеса, и посмотреть, почему он здесь «выживает»: он сильный, быстрый, хитрый, штампует голевые моменты.

Манфред Угальде, в свою очередь, тоже быстрый и техничный, но при этом он забивает в основном на голевом чувстве. Другими словами, футболист всегда находится там, где нужно, на своем месте. Однако он не является центральным нападающим, а больше похож на бегающую «десятку», второго форварда, который врывается в зоны. Но он не сильно удивляет по своему функционалу, считает Игорь Корнеев.