ГлавнаяНовости Трансферные новости РПЛ: Хорхе Карраскаль, Даниил Уткин, «Зенит» и «Локомотив»
Fanatico.ru

Трансферные новости РПЛ: Хорхе Карраскаль, Даниил Уткин, «Зенит» и «Локомотив»

Последние трансферные новости РПЛ: Хорхе Карраскаль не хочет уходить из ЦСКА, агент Даниила Уткина опровергает интерес со стороны итальянских клубов, «Зенит» заберет полузащитника «Коринтианса»

Трансферные новости РПЛ: Хорхе Карраскаль, Даниил Уткин, «Зенит» и «Локомотив»

На носу Новый год, и российские клубы активизировались на трансферном рынке, пытаясь переманить некоторых футболистов, обеспечив себе хорошее настроение на вторую половину сезона 2022/23. Ну а некоторые клубы стараются удержать у себя тех игроков, которые кажутся им ключевыми.

Так, к примеру, московский ЦСКА не собирается расставаться с колумбийским полузащитником Хорхе Карраскалем. Армейцы не получали никаких предложений по 24-летнему футболисту. Сам игрок недавно в интервью заявил о том, что не знает, продолжит ли карьеру в московском клубе или нет – за него это будет решать агент. По всей видимости, продолжит, и уже 7 января начнет подготовку ко второй части сезона РПЛ.

Агент Даниила Уткина, выступающего в «Ростове», опроверг информацию о том, что он предлагал услуги своего подопечного итальянским клубам. Агент высказался так: мол, кто предлагал, у того и спрашивайте, а «я без понятия». Даниил Уткин был выкуплен у «Краснодара» перед стартом нового сезона. Он сразу стал ключевым игроком «Ростова», забив 3 гола и отдав 6 результативных передач в 17 матчах РПЛ. Клуб, естественно, хочет сохранить полузащитника у себя в составе.

«Зенит» также не стоит на месте. Питерский клуб согласовал сделку, которая, правда, состоится летом 2023 года. Полузащитник «Коринтианса» Ду Кейрос перейдет в «Зенит». Контракт с 22-летним футболистом рассчитан на 5 лет.

«Локомотив» усилился Сергеем Пиняевым и Максимом Глушенковым, однако не собирается на этом останавливаться, о чем рассказал и спортивный директор «железнодорожников» Дмитрий Ульянов. По его словам, московский клуб продолжит работу в поисках футболистов, которые способны усилить команду.