ГлавнаяНовости Тренер ПСЖ подтвердил: Мбаппе уходит
Fanatico.ru

Тренер ПСЖ подтвердил: Мбаппе уходит

Тренер ПСЖ Луис Энрике подтвердил: нападающий Килиан Мбаппе в скором времени покинет клуб

Тренер ПСЖ подтвердил: Мбаппе уходит

Главный тренер ПСЖ Луис Энрике подтвердил информацию о том, что французский бомбардир Килиан Мбаппе в скором времени покинет клуб, а потому наставнику уже сейчас нужно пробовать различные тактические варианты с другими игроками.

Ранее 25-летний футболист опровергал новость о том, что он уже принял окончательное решение покинуть Париж и перебраться в мадридский «Реал». Однако теперь это не имеет смысла скрывать, поскольку руководство ПСЖ обо всем уведомлено. Летом 2024 года Мбаппе перейдет в «Реал» в статусе свободного агента.

Вчера нападающий отметился дублем в ворота «Реал Сосьедада» в 1/8 финала ЛЧ, и тем самым помог своей команде выйти в четвертьфинал престижного турнира. Всего на счету Килиана Мбаппе 21 гол и 4 ассиста в 22-х матчах Лиги 1, и еще 6 голов в 8 матчах Лиги чемпионов в текущем сезоне.

Примечательно то, что Килиан Мбаппе даже порвал сетку ворот в Сан-Себастьяне, когда забивал свой первый гол в матче против испанского клуба вчера.

Главный тренер ПСЖ Луис Энрике после матча раскрыл все карты:

«Очевидно, что в ближайшем будущем Килиана Мбаппе здесь уже не будет, поэтому нам придется пробовать тактические варианты с другими игроками»

Как сообщают различные инсайдеры, расходы «сливочных» на Килиана Мбаппе за 5 лет будущего контракта составят около 500 млн евро, включая зарплату и подписной бонус.