ГлавнаяНовости Тренер сборной России признался, что он не болеет за «Спартак», а переживает только за «Ростов»
Fanatico.ru

Тренер сборной России признался, что он не болеет за «Спартак», а переживает только за «Ростов»

Тренер сборной России и экс-игрок «Спартака» Виктор Онопко признался, что не болеет за «красно-белых», а переживает только за «Ростов». Также высказался об Артеме Дзюбе и его потенциальном возвращении в сборную

Тренер сборной России и экс-игрок «Спартака» признался, что он не болеет за «красно-белых», а переживает только за «Ростов»

Один из тренеров сборной России и экс-игрок «Спартака» Виктор Онопко дал обширное интервью, в котором рассказал некоторые любопытные моменты.

Так, к примеру, Виктор Онопко признался, что не болеет за «Спартак», хотя и был трехкратным чемпионом России в составе московского клуба, и заметил, что тот период был «важным куском» его жизни. Но сейчас специалист переживает только за «Ростов».

Сам Виктор Онопко также рассказал, что болельщики «красно-белых» достаточно болезненно отнеслись к переходу тренера в ЦСКА в свое время, но они никогда не оскорбляли его на стадионе и улицах.

Тренер сборной России высказался и по поводу возможного возвращения в команду российского нападающего Артема Дзюбы. Журналист задал прямой вопрос наставнику: какая вероятность того, что Дзюба еще хоть раз в карьере попадет в сборную?

На это тренер дал и достаточно прямой ответ: «Маловероятно, что Дзюба еще хоть раз сыграет за сборную». Причем Онопко отметил, что Артем и сам это понимает, ведь ему уже 34 года, и сейчас он даже находится без клуба.

Что касается Александра Кокорина, то ему также будет сложно попасть в сборную. Да и, скорее всего, он сам все прекрасно понимает, и не хочет этого так же, как и другие.

Когда сборную России допустят к международным матчам? Виктор Онопко надеется, что это случится максимум через год. Таким образом, команда будет бороться за выход на ЧМ-2026.

Специалист сказал и несколько слов о «Ростове». Он не хочет называть чудом то, что команда занимает 3-е место после 17 туров РПЛ. Это результат большой работы футболистов и всего персонала клуба, команда не добилась бы такого результата, если бы не идеи Валерия Карпина. Кстати, отъезд многих легионеров даже положительно сказался на «Ростове», так как молодые футболисты получили шанс проявить себя, и они сполна воспользовались этим шансом.