ГлавнаяНовости У «Челси» огромные проблемы, но владелец не будет увольнять главного тренера Грэма Поттера
Fanatico.ru

У «Челси» огромные проблемы, но владелец не будет увольнять главного тренера Грэма Поттера

«Челси» проиграл 6 из 10 последних матчей. В клубе серьезные проблемы, но владелец Тодд Боули не собирается увольнять главного тренера Грэма Поттера

У «Челси» огромные проблемы, но владелец не будет увольнять главного тренера Грэма Поттера

Вчера, 8 января, «Челси» проиграл свой очередной матч, на этот раз в Кубке Англии (со счетом 0:4). Соперником лондонского клуба стал «Манчестер Сити», который уже в новом году успел обыграть «синих» и в чемпионате.

В целом, «Челси» проиграл 6 из 10 последних матчей во всех турнирах. Если говорить о поединках АПЛ, то у команды Грэма Поттера всего 7 побед за 17 туров, 4 ничьи и 6 поражений. В последних 6 матчах Премьер-лиги у «аристократов» лишь 1 победа, 1 ничья и 4 поражения.

Ситуация в клубе очень сложная, и буквально отовсюду разносятся слухи о том, что бывший владелец лондонского клуба Роман Абрамович давно бы уже уволил главного тренера команды. Однако нынешние владельцы «Челси» во главе с американским бизнесменом Тодом Боули не спешат этого делать.

Напомним, Тодд Боули купил клуб у Романа Абрамовича, и буквально сразу уволил наставника «синих» Томаса Тухеля, с которым те выиграли Лигу чемпионов в сезоне 2020/21. После этого новый владелец занялся созданием и развитием собственного проекта «Челси», покупая молодых, перспективных игроков. У руля команды он поставил английского специалиста Грэма Поттера, который неплохо проявил себя в «Брайтоне».

Однако после всех неудач «Челси» многие заговорили о том, что тренер может быть уволен в ближайшее время. При этом авторитетный журналист Бен Джейкобс отметил, что Тодд Боули не собирается увольнять Грэма Поттера. Владелец доверяет англичанину ничуть не меньше, чем в самом начале их совместной работы, и проявит терпение по отношению к нему, несмотря на неудовлетворительные результаты команды.

К тому же, как утверждается, Грэм Поттер при переходе в «Челси» сам просил дать ему определенные гарантии того, что его не уволят сразу, если клуб моментально не добьется результатов, а дадут некоторое время для адаптации.

Тодд Боули считает, что новому тренеру достались ограниченные ресурсы. Также на хороший результат следует рассчитывать только после того, как закончится переходной период в клубе.

Короче говоря, каких-то конкретных дат того, сколько еще будет ждать владелец «Челси» нужных результатов, никто не называет. Говорят лишь о том, что Грэму Поттеру нужно дать еще немного времени. Ну а лондонский клуб тем временем продолжает «скатываться вниз», при этом Тодд Боули тратит немалые деньги на новые приобретения, надеясь обновить команду уже в зимнее трансферное окно.