ГлавнаяНовости У «Спартака» будет психологическое преимущество над «Зенитом»: петербуржцы перегорят
Fanatico.ru

У «Спартака» будет психологическое преимущество над «Зенитом»: петербуржцы перегорят

Олег Романцев считает, что у «Спартака» будет психологическое преимущество над «Зенитом» в первом матче после зимнего перерыва. У петербуржцев нет права на ошибку

У «Спартака» будет психологическое преимущество над «Зенитом»: петербуржцы перегорят

До возобновления РПЛ остается ровно один месяц. В первом же туре после зимней паузы (19-й тур чемпионата) состоится и центральный матч между «Зенитом» и «Спартаком» на «Газпром Арене». Матч пройдет 2 марта.

Бывший тренер «красно-белых» Олег Романцев считает, что московская команда будет иметь психологическое преимущество над соперником. Это произойдет по той причине, что для «Зенита» эта игра будет не просто очередным спором с историческим противником, а матч, в котором команда Сергея Семака не имеет права на ошибку в гонке с «Краснодаром» за чемпионство. Да и болельщики будут требовать от петербуржцев только победы, что накладывает дополнительную ответственность и давление на футболистов.

Хозяева поля могут просто-напросто перегореть, считает Романцев. «Такое порой случается даже с опытными бойцами». Игрокам «Спартака» это следует учесть, а потому они должны действовать раскованно, уверенно и свободно.

Такие уверенные действия «красно-белых» должны заставить «Зенит» нервничать.

Напомним, «Зенит» занимает 2-ю строчку в турнирной таблице, отставая от «Краснодара» на 2 балла. «Спартак» расположился на 5-м месте, отставая от питерского клуба на 6 очков.