ГлавнаяНовости У «Спартака» новый спортивный директор. Этот не хочет увольнять Абаскаля
Fanatico.ru

У «Спартака» новый спортивный директор. Этот не хочет увольнять Абаскаля

Томаш Амарал назначен новым спортивным директором «Спартака». Специалист пока не требует увольнения Гильермо Абаскаля

У «Спартака» новый спортивный директор. Этот не хочет увольнять Абаскаля

Пару дней назад у московского «Спартака» появился новый спортивный директор – португальский специалист Томаш Амарал. Он приступит к выполнению своих непосредственных обязанностей с 1 января 2024 года.

В то же время Пол Эшуорт, выполнявший обязанности спортивного директора до этого момента, займет пост технического директора клуба.

При этом стало известно, что Томаш Амарал, скорее всего, прилетит в Москву еще в декабре 2023 года для того, чтобы познакомиться с клубом, его инфраструктурой и т.д.

Интересна и еще одна деталь, связанная с поисками «Спартаком» нового директора. Ранее сообщалось о том, что «красно-белые» рассматривали на эту должность экс-директора «Зенита» Хавьера Рибалта.

Но теперь стало известно, что испанский специалист отказался работать в «Спартаке», поскольку он хотел, чтобы руководство немедленно уволило главного тренера команды Гильермо Абаскаля. Таким образом, взгляды с руководством в видении дальнейшего развития клуба разошлись.

Как сообщается, Томаш Амарал не стал настаивать на увольнении Абаскаля, и высказал мнение, что нужно посмотреть на ситуацию в команде, тщательно разобраться и только потом делать выводы о работе главного тренера.