ГлавнаяНовости У «Зенита» нет проблем с мотивацией. Даже товарищеская игра против «Фенербахче» важна
Fanatico.ru

У «Зенита» нет проблем с мотивацией. Даже товарищеская игра против «Фенербахче» важна

Сергей Семак заявил, что товарищеская игра против хорошего клуба очень важна. «Зенит» сыграет с «Фенербахче»

У «Зенита» нет проблем с мотивацией. Даже товарищеская игра против «Фенербахче» важна

Завтра, 23 марта, «Зенит» сыграет товарищеский поединок против турецкого «Фенербахче». Начало встречи – в 19:00 мск.

Главный тренер «сине-бело-голубых» Сергей Семак отметил, что каждая игра против хорошего клуба очень важна. Это отличная возможность для команды сыграть с сильным соперником. При этом Семак упомянул, что в «Фенербахче» есть некоторые травмированные футболисты, а других вызвали в национальную сборную. Тем не менее, это тот клуб, который идет на втором месте в чемпионате Турции.

Также наставник «Зенита» напомнил, что «Фенербахче» уверенно играл против испанской «Севильи» в Лиге Европы, и тогда с большим отрывом опередил своих соперников, заняв первое место в группе. Так что интересно понаблюдать за тем, как питерская команда будет смотреться против такого сильного клуба.

Сергей Семак подчеркнул, что в нынешней ситуации важен еще и аспект сотрудничества и игр на международном уровне, поэтому даже товарищеский матч будет очень-очень важным для обеих команд.

В то же время защитник «Зенита» Данил Круговой дал интервью, в котором рассказал о том, что у его команды нет проблем с мотивацией. Несмотря на большой отрыв от ближайших конкурентов в чемпионате, футболисты понимают, что еще не все решено. Два последних поединка получились неудачными, причем поражение от «Динамо» привело к вылету команды из Кубка России. При этом Круговой убежден, что в «Зените» собрался сильный коллектив, который справится со всеми трудностями. Все футболисты хотят как можно скорее завоевать чемпионство, и осознают, что все зависит только от них самих.