ГлавнаяНовости Уход бразильца из «Зенита» сорвался из-за санкций, но выход найден
Fanatico.ru

Уход бразильца из «Зенита» сорвался из-за санкций, но выход найден

Переход Ду Кейроса в клуб «Васко да Гама» сорвался из-за санкций, но бразилец уйдет в «Гремио»

Уход бразильца из «Зенита» сорвался из-за санкций, но выход найден

Бразильский полузащитник «Зенита» Ду Кейрос все-таки не перейдет в клуб «Васко да Гама» на правах аренды. Этот трансфер сорвался в самый последний момент из-за санкций, как утверждает GloboEsporte.

Ранее сообщалось о том, что командам удалось договориться об арендном соглашении, согласно которому Ду Кейрос должен был присоединиться к «Васко да Гама» до конца 2024 года.

Однако выяснилось, что 70% бразильского клуба принадлежит американской компании «777», которой запрещено вести любые дела с «Газпромом».

В нынешнем сезоне полузащитник принял участие в 16 матчах за «Зенит» во всех соревнованиях, и отметился одним забитым голом. Его контракт с питерским клубом рассчитан до лета 2028 года.

Однако позже стало известно о том, что футболист все же покинет клуб из Санкт-Петербурга. Как рассказал Александр Медведев, Ду Кейрос отправится в другой бразильский клуб «Гремио» на правах аренды.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость бразильца в 3 млн евро.

Ду Кейрос дебютировал за первую команду «Коринтианса» в августе 2021 года. В январе 2023 года он стал полноценным игроком «Зенита». Как позже признался сам футболист, в Санкт-Петербурге ему сделали очень щедрое предложение, от которого он не мог отказаться.