ГлавнаяНовости Юрген Клопп станет тренером «Барселоны»? Ответ известен
Fanatico.ru

Юрген Клопп станет тренером «Барселоны»? Ответ известен

Юрген Клопп не станет тренером «Барселоны» в 2024 году, так как все-таки хочет отдохнуть от тренерской деятельности после ухода из «Ливерпуля»

Юрген Клопп станет тренером «Барселоны»? Ответ известен

Немецкий специалист Юрген Клопп точно покинет «Ливерпуль» в конце сезона. Это достоверная информация, поскольку ее озвучил сам главный тренер английской команды. А вот все остальное – слухи, которые еще нуждаются в подтверждении.

Так, к примеру, недавно журналист Херард Ромеро сделал громкое заявление о том, что Юрген Клопп согласится не брать годовой отпуск от тренерской деятельности только в том случае, если ему предложат работу в «Барселоне». Мол, это единственный клуб, ради которого специалист готов не отдыхать после «Ливерпуля».

Однако буквально тут же Catalunya Radio опровергает такую новость, и сообщает о том, что Клопп все же не будет работать с «Барселоной» в 2024, да и в 2025 году, скорее всего, тоже. Немецкий наставник по-прежнему хочет отдохнуть от футбола и тренерской деятельности. Он откажется от работы в «Барселоне», даже если ему позвонит президент клуба Жоан Лапорта. Клопп не будет рассматривать и любые другие возможные варианты.

Напомним, Юрген Клопп руководит «Ливерпулем» с 2015 года. За этот период «красные» завоевали 7 трофеев. В этом сезоне команда активно борется с «Манчестер Сити» и «Арсеналом» за чемпионство в АПЛ.