ГлавнаяНовости В «Краснодаре» играют 10 легионеров. И что? Не особо побеждают
Fanatico.ru

В «Краснодаре» играют 10 легионеров. И что? Не особо побеждают

Вингер «Химок» Резиуан Мирзов высказался о большом количестве легионеров в своем клубе, а также в «Краснодаре», где играют 10 иностранцев, а толку нет

В «Краснодаре» играют 10 легионеров. И что? Не особо побеждают

Вингер «Химок» Резиуан Мирзов высказал свое мнение о большом количестве легионеров, которые играют в РПЛ.

Футболист рассказал о том, как лично он отреагировал на большое количество трансферов иностранных игроков в «Химки». Он назвал всех легионеров своего клуба нормальными, хорошими парнями, которые быстро влились в коллектив. Решение покупать именно иностранных футболистов было принято руководством команды и тренерским штабом, поэтому Мирзов отметил, что не может упрекать их за это.

Однако далее высказался о том, что некоторым клубам легионеры не приносят особую пользу. В качестве примера вингер привел «Краснодар», в котором играют 10 иностранцев. «И что? Не особо побеждают», – подчеркнул футболист. Мол, эта команда лучше смотрелась в том сезоне, когда она играла своими воспитанниками. А сейчас российские клубы не принимают участия ни в Лиге чемпионов, ни в Лиге Европы, зато в «Краснодаре» играют одни иностранцы. Какой у этого всего смысл? Тем более, если в клубе есть футбольная школа и свои воспитанники, зачем тогда приглашать еще и такое большое количество легионеров?

В текущем сезоне Резиуан Мирзов принял участие в 18 матчах РПЛ, забил 2 гола и отдал 1 результативную передачу. Российский вингер выступает в «Химках» еще с 2020 года на правах аренды, а в 2022 году клуб выкупил его у «Спартака».

«Химки» в сезоне 2022/23 находятся на предпоследнем месте в турнирной таблице после 20 туров РПЛ. При этом тот же Мирзов заметил, что в прошлом году положение команды было даже немного сложнее, но клубу удалось сохранить за собой место в Премьер-лиге. Однако отличие состоит в том, что в прошлом году «Химки» побеждали, а в нынешнем сезоне победы приходят с огромным трудом. В 20 матчах у подмосковного клуба всего 3 победы, 4 ничьи и 13 поражений.