ГлавнаяНовости В «Манчестер Юнайтед» новый владелец. Скоро будет и новый тренер
Fanatico.ru

В «Манчестер Юнайтед» новый владелец. Скоро будет и новый тренер

Джим Рэтклифф купил 25% акций «Манчестер Юнайтед». Скоро у «красных дьяволов» будет новый тренер

В «Манчестер Юнайтед» новый владелец. Скоро будет и новый тренер

Британский предприниматель Джим Рэтклифф купил 25% акций английского клуба «Манчестер Юнайтед». Причем в будущем он может стать единоличным владельцем этого клуба. Бизнесмен потратит около 1,25 млрд фунтов стерлингов на такую сделку.

Таким образом, Рэтклифф получил контроль над управлением футбольных операций клуба из Манчестера. Ожидается, что новый владелец инвестирует 300 миллионов долларов в развитие МЮ. 200 млн будет инвестировано сразу после того, как сделка официально завершится, и еще 100 млн будет передано до конца 2024 года.

Джим Рэтклифф – глава крупной химической компании Ineos. Его состояние оценивается в 29,6 млрд фунтов стерлингов.

Причем уже ходят слухи о том, что в скором времени будет уволен главный тренер МЮ Эрик тен Хаг, у которого прямо сейчас не получается улучшить игру команды. Считается, что Джим Рэтклифф является почитателем таланта английского тренера Грэма Поттера, который добился успеха в «Брайтоне», но затем провалился в «Челси».

При этом сделка по приобретению «Манчестер Юнайтед» еще полностью не завершена, так как стороны не получили разрешения от соответствующих регулирующих органов Великобритании.