ГлавнаяНовости Валерий Газзаев объяснил, почему он не хочет снова быть футбольным тренером
Fanatico.ru

Валерий Газзаев объяснил, почему он не хочет снова быть футбольным тренером

Экс-тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал, что у него нет мотивации снова становиться футбольным тренером

Валерий Газзаев объяснил, почему он не хочет снова быть футбольным тренером

Бывший главный тренер ЦСКА, «Алании», сборной России по футболу Валерий Газзаев рассказал, почему он не хочет возвращаться к тренерской профессии. По словам специалиста, у него больше нет мотивации.

Валерий Газзаев ответил на вопрос о том, тянет ли его обратно в тренерскую профессию, следующим образом: «Чтобы в пятый или шестой раз выиграть чемпионат России? Никакой мотивации». Причем тренер отметил, что даже победа в Лиге Европы во второй раз не дала бы ему мотивации.

Также Газзаев привел в пример и некоторых других российских наставников, после ухода которых футбольные клубы стали играть плохо. Ушел Юрий Сёмин – и вот что случилось с «Локомотивом» (напомним, «железнодорожники» находятся в нижней части турнирной таблицы), из «Спартака» в свое время ушел Олег Романцев, и московский клуб до сих пор не может стать таким, как был прежде.

Именно поэтому, как отметил Валерий Газзаев, важно, чтобы руководитель клуба и тренер работали в едином порыве. После этой фразы специалист поблагодарил Евгения Гинера за то, что тот никогда не ставил под сомнение решения главного тренера. Вот поэтому из того ЦСКА футболисты уезжали играть в «Челси», «Манчестер Сити», «Ювентус». Также экс-наставник считает, что у ЦСКА в 2008 году был самый сильный состав. Была уверенность в своих силах и сыгранность.

Но сегодня Валерий Газзаев не хочет возвращаться к работе футбольным тренером, так как у него нет мотивации, и он даже не готов выслушивать предложения о тренерской работе.

Напомним, Валерий Газзаев вместе с ЦСКА трижды становился чемпионом России, 4 раза выигрывал Кубок России, еще дважды – Суперкубок России, 1 раз удалось выиграть Кубок УЕФА в сезоне 2004/05.