ГлавнаяНовости Вот 2 лучших легионера в истории РПЛ
Fanatico.ru

Вот 2 лучших легионера в истории РПЛ

Российский комментатор Геннадий Орлов назвал двух лучших легионеров в истории РПЛ – это Вагнер Лав и Халк

Вот 2 лучших легионера в истории РПЛ

Известный российский комментатор Геннадий Орлов назвал двух лучших легионеров в истории РПЛ – это Вагнер Лав (выступавший в ЦСКА) и Халк (играл в «Зените»).

Геннадий Орлов считает, что оба футболиста были выдающимися игроками, оба выступали за национальную сборную Бразилии. Эксперт надеется на то, что нынешние лидеры «Зенита» Малком и Клаудиньо также смогут играть за сборную своей страны с приходом нового тренера.

Вагнер Лав был известен своим выступлением за московский ЦСКА. Форвард пришел в клуб в 2004 году, когда армейцы купили его за 6,2 млн евро. Нападающий отлично играл за ЦСКА до 2012 года, став любимцем практически всех болельщиков команды. Всего он провел за армейцев 259 матчей и забил в них 124 мяча. Кстати, сейчас футболисту 38 лет, и он продолжает играть в бразильском клубе «Спорт Ресифи».

Халк (он же Живанилду Виейра де Соуза) играл в «Зените» с 2012 по 2016 год. Нападающий забил 77 голов в 148 матчах за клуб из Санкт-Петербурга. Фанаты «сине-бело-голубых» до сих пор с теплотой вспоминают этого бразильского форварда, и отмечают, что он был одним из лучших нападающих в составе «Зенита». Халк также не завершил футбольную карьеру. Ему 36 лет, и он играет за «Атлетико Минейро».