ГлавнаяНовости Вот это да: Дэвид Бекхэм возвращается в «Манчестер Юнайтед»?
Fanatico.ru

Вот это да: Дэвид Бекхэм возвращается в «Манчестер Юнайтед»?

Дэвид Бекхэм может стать амбассадором «Манчестер Юнайтед», если клуб выкупит катарский шейх Джасим

Вот это да: Дэвид Бекхэм возвращается в «Манчестер Юнайтед»?

Дэвид Бекхэм возвращается в «Манчестер Юнайтед»? Именно с такими заголовками выходят сегодня статьи в англоязычных СМИ. Что случилось? И если это действительно правда, то в каком статусе английская легенда вернется в клуб своей молодости?

Дело в том, что уже давно ведутся переговоры о возможной продаже МЮ катарскому шейху Джасиму бен Хамаду Аль-Тани. Если это произойдет в ближайшее время, то клуб может затем позвать Дэвида Бекхэма в качестве амбассадора. Кстати, бывший футболист уже выступал в роли посла для Катара при проведении Чемпионата мира в 2022 году.

Сейчас Дэвид Бекхэм является одним из владельцев американского клуба «Интер Майами», где выступает Лионель Месси. Однако это не помешает ему совмещать должность владельца команды и пост амбассадора в МЮ.

В июне 2023 года катарский шейх Джасим подал финальную заявку на приобретение «Манчестер Юнайтед», но окончательного решения по этой сделке еще не было. Как утверждается, потенциально новый владелец «красных дьяволов» хотел бы привлечь к работе в команде и других легенд МЮ, которые в свое время играли в клубе и были любимчиками публики.

Напомним, прямо сейчас дела у МЮ складываются не лучшим образом. Подопечные Эрика тен Хага расположились лишь на 10-м месте в турнирной таблице АПЛ после 8 туров. К тому же, команда проигрывала в последнее время далеко не самым сильным соперникам в лице того же «Кристал Пэлас» и «Галатасарая».