ГлавнаяНовости Вот этого бразильского легионера хотелось бы вернуть в РПЛ: яркая личность
Fanatico.ru

Вот этого бразильского легионера хотелось бы вернуть в РПЛ: яркая личность

Руслан Нигматуллин заявил, что ему хотелось бы вернуть в РПЛ бывшего бразильского нападающего «Зенита» Халка. Он – яркая личность

Вот этого бразильского легионера хотелось бы вернуть в РПЛ: яркая личность

Болельщики «Зенита» хорошо помнят бразильского нападающего Живанилду Виейра де Соузу, более известного как Халк. Этот форвард выступал за питерский клуб с 2012 по 2016 год. Сейчас 36-летний нападающий играет за бразильскую команду «Атлетико Минейро».

Так вот, экс-голкипер сборной России Руслан Нигматуллин заявил, что хотел бы вернуть в РПЛ Халка. Бывший футболист подметил, что если бы у него была возможность вернуть в российскую Премьер-лигу какого-то одного любого легионера, то он выбрал бы Халка. Уровень мастерства этого игрока был очень высоким, да и сам футболист был яркой личностью. По мнению Нигматуллина, бразильский форвард был «настоящим украшением российского чемпионата».

Вместе с «Зенитом» Халк один раз стал чемпионом России в сезоне 2014/15, а уже в следующем сезоне выиграл Кубок России, также был обладателем Суперкубка РФ в 2015 году. В чемпионском сезоне становился и лучшим бомбардиром турнира.

Любопытно, что в 2020 году Халк в интервью заявил о своем желании вернуться в «Зенит». В то время он выступал за китайский клуб «Шанхай Шанган», и вот-вот становился свободным агентом. Однако «сине-бело-голубые» особо не проявили интерес к бывшему нападающему, и он подписал контракт с «Атлетико Минейро».

В январе 2023 года появилась информация о том, что 36-летним бразильским форвардом интересуется турецкий клуб «Адана Демирспор», откуда недавно ушел Артем Дзюба.