ГлавнаяНовости Вот одна из главных причин неудачи сборной Германии на ЧМ-2022. В команде разгорелся серьезный конфликт: она разделилась на два лагеря
Fanatico.ru

Вот одна из главных причин неудачи сборной Германии на ЧМ-2022. В команде разгорелся серьезный конфликт: она разделилась на два лагеря

В сборной Германии прямо во время участия на ЧМ-2022 разгорелся конфликт. Команда разделилась на два лагеря

Вот одна из главных причин неудачи сборной Германии на ЧМ-2022. В команде разгорелся серьезный конфликт: она разделилась на два лагеря

Сборная Германии неожиданно для многих вылетела из чемпионата мира в Катаре еще на групповой стадии турнира. Команда Ханс-Дитера Флика заняла 3-е место в группе Е, набрав 4 очка в 3-х матчах. Команда уступила в первом туре сборной Японии (1:2), затем сыграла вничью с Испанией (1:1), и одержала победу над Коста-Рикой (4:2).

Сейчас в СМИ продолжают обсуждать тему того, почему так произошло. Высказываются разные мнения, в том числе и мысль о том, что сборная больше сосредоточилась на протестах, чем на футболе.

А вот известное издание Sport Bild и вовсе делится интересным инсайдом – в сборной Германии произошел серьезный конфликт. Оказывается, команда прямо во время проведения ЧМ разделилась на два враждующих лагеря, а главного тренера Ханс-Дитера Флика обвинили в особом отношении к футболистам мюнхенской «Баварии». Это вызвало серьезные разногласия между игроками, соответственно, у многих футболистов испортилось отношение и к наставнику сборной.

Такие проблемы начались еще перед самым 1-м туром, когда Германия встречалась с Японией. Тогда футболисты не нашли общий язык по поводу повязки One Love. Мануэль Нойер и Леон Горецка настаивали на том, что футболистам следует закрыть рот на предматчевом фото в знак протеста. Однако другие игроки сборной не хотели участвовать в такой акции, считая ее политической и не связанной со спортом.

Во время матча с Японией Ханс-Дитер Флик выпустил на поле Горецку вместо Илкая Гюндогана, и такое решение осталось непонятным для многих болельщиков сборной и самих футболистов. Напряжение внутри команды нарастало, но наставник уже не контролировал ситуацию.

Кай Хаверц и Марк-Андре тер Штеген были недовольны тем, что им приходится сидеть на скамейке запасных. Хаверц получил недостаточно игрового времени на поле, а голкипер «Барселоны» и вовсе ни разу не вышел в составе сборной на чемпионате мира. В то же время в каждом матче на поле выходил защитник Никлас Зюле, который, по мнению многих, плохо отыграл первый поединок со сборной Японии, но продолжал выступать в команде все 90 минут во всех трех турах.

Ранее появилась информация о том, что главный тренер команды Ханс-Дитер Флик не будет уволен, несмотря на неудачи сборной на ЧМ. Однако сейчас стало известно, что наставник сам готов подать в отставку, причем это может случиться в самое ближайшее время.