ГлавнаяНовости Вот сильнейший игрок в истории российского футбола
Fanatico.ru

Вот сильнейший игрок в истории российского футбола

Экс-защитник «Зенита» Милан Вьештица назвал Андрея Аршавина сильнейшим российским футболистом в истории

Вот сильнейший игрок в истории российского футбола

Бывший защитник «Зенита» Милан Вьештица назвал сильнейшего российского футболиста в истории. На его взгляд, это Андрей Аршавин.

По признанию футболиста, он лично играл и с Аршавиным в одной команде, и против него. Причем многие российские футболисты играли в Европе – Валерий Карпин, Александр Мостовой, Владислав Радимов, Андрей Канчельскис, Александр Кержаков, однако Андрея Аршавина действительно можно назвать самым лучшим и сильнейшим игроком.

Напомним, Аршавин за время своей футбольной карьеры успел поиграть не только в «Зените», но и в лондонском «Арсенале», «Кайрате» и «Кубани».

Сам Милан Вьештица выступал за «Зенит» с 2002 по 2006 год. Вместе с клубом он выигрывал серебряные медали чемпионата России, а также становился обладателем Кубка Премьер-лиги.

Интересную историю бывший футболист рассказал и о своем переходе в питерский клуб. По словам Вьештицы, в Сербии тогда еще никто не слышал о «Зените». Все футболисты знали только московский «Спартак», который регулярно выступал в Лиге чемпионов. Поэтому многие спрашивали у игрока, куда он едет и зачем. Однако Милан Вьештица доверился свои ощущениям, и потом ничуть не жалел об этом.

Помимо «Зенита», сербский защитник играл и за другие российские клубы – «Ростов», «Шинник», «Урал», «Жемчужину» из Сочи, а также «Динамо СПБ».

После завершения карьеры футболиста Милан Вьештица стал работать тренером. Прямо сейчас он является ассистентом главного тренера «Спартака» из Суботицы.