ГлавнаяНовости Вратарь сборной России призвал наказать болельщиков «Спартака» за оскорбления
Fanatico.ru

Вратарь сборной России призвал наказать болельщиков «Спартака» за оскорбления

Вратарь «Краснодара» и сборной России Матвей Сафонов призвал наказать болельщиков «Спартака» за оскорбления в адрес футболистов

Вратарь сборной России призвал наказать болельщиков «Спартака» за оскорбления

Матч 24-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Краснодаром» запомнился всем не только невероятным камбэком «красно-белых», но и событиями, которые происходили вокруг этого поединка.

К примеру, главный тренер «быков» «Владимир Ивич и вовсе намекнул на предвзятое судейство, а вратарь команды и сборной России Матвей Сафонов призвал наказать болельщиков «Спартака» за оскорбления в адрес футболистов.

Скандальный эпизод произошел уже после окончания встречи, в которой «Спартак» вырвал победу со счетом 4:3. Футболисты «Краснодара» подошли к болельщикам своего клуба, чтобы поблагодарить их за поддержку. В это время, по словам голкипера, фанаты «красно-белых» начали выкрикивать оскорбительные кричалки.

Матвей Сафонов не понимает, зачем это делать. Футболисты подарили прекрасную и зрелищную игру болельщикам, инициатива переходила от одной команды к другой, а потому за матчем было интересно наблюдать. Отсюда непонятна реакция болельщиков «Спартака». За такое надо наказывать, считает вратарь.

Причем Сафонов заметил, что он ведь не просит, чтобы фанаты московской команды аплодировали соперникам, но ведь нельзя же терпеть такое оскорбительное отношение к футболистам. Вратарь также заявил, что лично он всегда аплодирует фанатам соперника «за красивое боление, за атмосферу на матче».

Капитан «Спартака» Георгий Джикия постарался уйти от прямых ответов на вопросы журналистов о данной ситуации. Он лишь отметил, что во всем этом еще надо разобраться, а пока что даже нет достоверной информации о том, кто и когда оскорблял игроков «Краснодара».

Генеральный директор «Спартака» также рассказал о том, что не слышал, чтобы фанаты оскорбляли футболистов команды-соперника.