ГлавнаяНовости Захарян упустил свой шанс. После «Галатасарая» футболист перешел бы в «Челси»
Fanatico.ru

Захарян упустил свой шанс. После «Галатасарая» футболист перешел бы в «Челси»

Турецкий журналист уверен, что Арсен Захарян упустил свой шанс: из «Галатасарая» он летом спокойно перешел бы в «Челси»

Захарян упустил свой шанс. После «Галатасарая» футболист перешел бы в «Челси»

Турецкий журналист Independent Turkish Алпер Будка рассказал некоторые подробности несостоявшегося трансфера полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна в «Галатасарай».

Журналист убежден в том, что футболист упустил свой шанс, поскольку из «Галатасарая» он летом спокойно мог отправиться в лондонский «Челси», куда его приглашали еще летом 2022 года. Турецкому клубу не нужно даже было искать деньги на трансфер, так как «Челси» выкупил бы игрока в конце сезона, заплатив деньги. Такой был хитрый план, но он не сработал, поскольку Захарян отказался от перехода в турецкую команду.

При этом Алпер Будка признался, что в Турции даже не слышали о Захаряне еще три месяца назад, и он не считается там звездой. Турки верят в то, что в будущем он может стать звездой, так как обладает хорошей техникой и является разносторонним игроком. Однако отец футболиста, по некоторым слухам, настоял на том, чтобы Арсен не переезжал в Турцию.

Также Алпер Будка прокомментировал информацию о том, что турецкий «Бешикташ» хотел зимой приобрести полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова. По словам журналиста, сейчас у клуба не лучшее финансовое положение, чтобы тратить большие деньги на покупку футболистов. Поэтому Баринов пока им не нужен за те деньги, которые просит «Локомотив».

Турецкий журналист упомянул и об Артеме Дзюбе, который недолго выступал за клуб «Адана Демирспор». Алпер Будка признал, что трансфер Дзюбы взбудоражил фанатов команды, но вскоре после этого его прозвали «воздушным шаром», так как нападающий был слишком медленным на поле, не мог адаптироваться к быстрому футболу, и не вписался в систему Монтеллы, которая не предусматривает присутствие в игре центрального нападающего.