ГлавнаяНовости Защитник «Локомотива»: никто не скрывает, что мы хотим взять чемпионство
Fanatico.ru

Защитник «Локомотива»: никто не скрывает, что мы хотим взять чемпионство

Защитник «Локомотива» Максим Ненахов признался, что «железнодорожники» хотят взять чемпионство в следующем сезоне

Защитник «Локомотива»: никто не скрывает, что мы хотим взять чемпионство

Защитник «Локомотива» Максим Ненахов поделился ожиданиями футболистов московской команды от следующего сезона РПЛ.

По словам игрока, никто из «железнодорожников» не скрывает, что они хотят завоевать чемпионство в предстоящем сезоне. Причем защитник не хочет строить иллюзии по этому поводу, не хочет что-либо загадывать наперед. Просто вся команда должна работать, «и от своей работы достигать эту вершину».

Также максим Ненахов рассказал, как команда планирует провести летние сборы. Футболист признался, что после отпуска игроки всегда набирают лишние килограммы, а потому будет поставлена задача – избавиться от них на тренировках.

На сами сборы под руководством Михаила Галактионова нужно будет настраиваться, поскольку это тяжелая работа, но она эффективная. Это хорошо показала вторая часть сезона-2022/23 в РПЛ, когда «железнодорожники» не только смогли выйти из зоны стыковых матчей, но и заняли 8-е место в турнирной таблице. «Это плоды наших трудов на сборах», – считает футболист «Локомотива».

Максим Ненахов затронул и тему того, почему «железнодорожники» провалились в первой половине сезона под руководством немецких специалистов. По мнению игрока, их ошибка заключалась в том, что футболистам команды в то время не хватало физических кондиций. «Железнодорожники» тогда играли каждый сам за себя, не было единой идеологии. Футболисты ничего не наигрывали, не было никакой общей тактики.