ГлавнаяНовости Защитник «Ростова»: гегемония «Зенита» идёт на пользу футболу России
Fanatico.ru

Защитник «Ростова»: гегемония «Зенита» идёт на пользу футболу России

Защитник «Ростова» Данила Прохин считает, что гегемония «Зенита» в РПЛ идёт на пользу российскому футболу

Защитник «Ростова»: гегемония «Зенита» идёт на пользу футболу России

Защитник «Ростова» Данила Прохин заявил о том, что гегемония «Зенита» в РПЛ идет только на пользу российскому футболу. С таким утверждением не согласятся многие любители Премьер-лиги, которые, наоборот, считают, что у «сине-бело-голубых» нет абсолютно никакой конкуренции во внутреннем чемпионате, а потому и уровень российского футбола не растет.

Данила Прохин задался таким вопросом: а почему бы «Ростову» не побороться за чемпионство? Может же случиться такое, что у «Зенита» начнется черная полоса. При этом гегемония клуба из Санкт-Петербурга – это плюс для футбола России. Их втройне приятнее обыгрывать, а самому Даниле Прохину даже в пять раз приятнее обыгрывать этот клуб, так как он является воспитанником академии «Зенита».

Напомним, что «сине-бело-голубые» завоевывали золотые медали чемпионата России уже 4 сезона подряд. Если команда вновь станет чемпионом в сезоне 2022/23, то футболисты заслужат право нанести на свою экипировку вторую звезду.

После 17 туров «Зенит» занимает 1-е место, опережая «Спартак» на 6 очков. «Ростов» находится на 3-м месте в турнирной таблице. Многие эксперты говорят о том, что именно «красно-белые» могут составить серьезную конкуренцию лидеру чемпионата во второй половине сезона.