ГлавнаяНовости Защитника «Спартака» Алексиса Дуарте следует выгнать из команды? 
Fanatico.ru

Защитника «Спартака» Алексиса Дуарте следует выгнать из команды? 

Защитник «Спартака» Алексис Дуарте подвергся жесткой критике, а Канчельскис и вовсе назвал футболиста сумасшедшим

Защитника «Спартака» Алексиса Дуарте следует выгнать из команды?

Парагвайский защитник Алексис Дуарте перешел в «Спартак» только в январе 2023 года, а многие эксперты уже говорят о том, что от футболиста следует поскорее избавиться.

Контракт парагвайца с московским клубом рассчитан до 2027 года. Он стоил «Спартаку» около 4 млн евро.

Однако в последнее время защитник допускал очень много ошибок, и неуверенно играл в обороне, в связи с чем его стали чаще критиковать. А в важном матче против «Зенита» несколько дней назад он был удален с поля после того, как совершил подкат и сбил Малкома.

Бывший тренер «Спартака» Олег Романцев публично высказался по этому поводу, заявив о том, что появление Алексиса Дуарте в команде вызывает много вопросов.

Экс-игрок сборной России Андрей Канчельскис тоже не стеснялся в выражениях, и назвал парагвайского защитника сумасшедшим. «Он сумасшедший. Откуда они взяли такого? Ему не объясняли, что такие подкаты вообще запрещено делать?», – высказался в интервью Канчельскис.

А вот агент футболиста Августо Параха выступил в защиту своего подопечного. Он заметил, что сумасшествие – это последние высказывания об Алексисе Дуарте. Это абсолютно непрофессионально, и защитник не собирается уходить из «Спартака».

Если защитник продолжит показывать такую же неубедительную игру, то не исключено, что в скором времени он потеряет место в стартовом составе «красно-белых».