ГлавнаяНовости «Зенит» был готов продать Клаудиньо за 20+ млн евро
Fanatico.ru

«Зенит» был готов продать Клаудиньо за 20+ млн евро

«Зенит» был готов продать Клаудиньо за 20+ млн евро, но «Палмейрас» отказался от трансфера. Футболист останется в «Зените»

«Зенит» был готов продать Клаудиньо за 20+ млн евро

Похоже, бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо все-таки останется в питерском клубе, несмотря на большой интерес к нему со стороны других команд.

Так, стало известно о том, что «Зенит» был готов продать 25-летнего хавбека в бразильский клуб «Палмейрас», однако запросил за него 20+ млн евро. Руководство «Палмейраса» посчитало такую сумму слишком высокой, и отказалось от данного трансфера.

Как выяснилось, 22 декабря представители Клаудиньо провели встречу с руководством «Зенита», на которой обсуждалось будущее футболиста в российском клубе. Уже тогда в клубе дали понять, что не собираются отпускать игрока менее чем за 20 млн евро. Действующее соглашение с клубом истекает летом 2027 года.

На днях появилась информация об интересе к футболисту и со стороны французского «Марселя». Однако агент Клаудиньо не стал комментировать эти слухи, и лишь в очередной раз сообщил о том, что бразильский хавбек остается в «Зените». В ноябре и сам полузащитник говорил о том, что им интересовались клубы из Европы и Бразилии.

В нынешнем сезоне Клаудиньо забил 3 гола и сделал 5 результативных передач в 14 матчах РПЛ. Полузащитник по-прежнему считается ключевым игроком «Зенита», и болельщикам не хотелось бы, чтобы футболист покинул команду в ближайшее время.