ГлавнаяНовости «Зенит» договорился с «Палмейрас» о трансфере за 15 млн евро, но нападающий ещё колеблется
Fanatico.ru

«Зенит» договорился с «Палмейрас» о трансфере за 15 млн евро, но нападающий ещё колеблется

«Зенит» договорился с «Палмейрас» о трансфере Артура за 15 млн евро, но нападающий ещё не принял решение о переходе в российский клуб

«Зенит» договорился с «Палмейрас» о трансфере, но нападающий ещё колеблется

Ранее сообщалось о том, что это практически свершившийся трансфер, ведь «Зенит» сделал предложение бразильскому клубу «Палмейрас» на 15 млн евро, и тот принял это предложение. Однако теперь сообщается о том, что сам футболист, за которого борется команда Сергея Семака, еще не принял решение о переходе в «Зенит».

Речь идет о нападающем Артуре Гимарайнсе. Как утверждается, «Палмейрас» согласовал все детали будущего трансфера, и готов отпустить своего футболиста в Россию за 15 млн евро. Однако сторонам не удается обсудить все детали сделки с 25-летним форвардом.

В текущем сезоне Артур провел 59 матчей в составе «Палмейраса», забил 13 голов и отдал 3 ассиста. Футболист выступает за этот клуб с 2023 года, а его контракт рассчитан до 2027 года.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость нападающего в 10 млн евро, так что «Зенит» значительно переплачивает за игрока.

В нынешнем сезоне РПЛ «Зенит» идет на 2-м месте после 18 туров. Лучшим бомбардиром команды в этом сезоне является Матео Кассьерра, забивший 14 голов в чемпионате. Тем не менее, «сине-бело-голубые» ищут еще одного форварда, который мог бы усилить атакующую линию клуба.