ГлавнаяНовости «Зенит» не разобрался с «Фенербахче». Снова забивают Малком и Клаудиньо
Fanatico.ru

«Зенит» не разобрался с «Фенербахче». Снова забивают Малком и Клаудиньо

«Зенит» сыграл вничью с турецким «Фенербахче» (2:2). В составе «Зенита» голы снова забивают Малком и Клаудиньо

«Зенит» не разобрался с «Фенербахче». Снова забивают Малком и Клаудиньо

Вчера, 23 марта, «Зенит» провел товарищеский благотворительный матч в Стамбуле против «Фенербахче». Все вырученные средства будут направлены на помощь тем людям, которые пострадали от землетрясений в Турции.

Еще до матча Сергей Семак говорил о том, что ему будет интересно понаблюдать за тем, как его команда сыграет против сильного соперника, который в этом сезоне дошел до 1/8 финала Лиги Европы. Ну что ж, матч закончился вничью со счетом 2:2, и «сине-бело-голубые» показали, что могут сражаться на равных с сильным соперником.

При этом стоит заметить, что голы за питерскую команду снова забивали Малком и Клаудиньо, без которых «Зениту» было бы совсем тяжело.

Защитник «Зенита» Данил Круговой после матча признался, что у его клуба была задача победить, так как в последних поединках «сине-бело-голубые» смотрелись неубедительно, а потому нужно было реабилитироваться. Но, к сожалению, этого не произошло, «не дожали». При этом защитник был доволен тем, как команда создавала моменты.

Товарищеский поединок запомнился еще и тем, что в первом тайме на трибунах между болельщиками команд возник конфликт. Сначала фанаты кричали друг на друга, а затем перешли к бросанию пластиковых стаканов. После матча произошла и небольшая драка, однако турецкие органы правопорядка предприняли соответствующие меры, и успокоили конфликтующие стороны. Также здесь решили не брать под стражу тех, кто нарушил порядок, а обойтись профилактической беседой, после чего нарушителей отпустили.