ГлавнаяНовости «Зенит» отпустил своего полузащитника в «Сочи»
Fanatico.ru

«Зенит» отпустил своего полузащитника в «Сочи»

«Зенит» отпустил своего полузащитника Алексея Сутормина в «Сочи» на правах аренды до конца сезона-2023/24

«Зенит» отпустил своего полузащитника в «Сочи»

«Зенит» и «Сочи» все-таки достигли договоренности по поводу трансферной сделки – полузащитник Алексей Сутормин переходит в «Сочи» на правах аренды до конца сезона-2023/24.

Это официально подтвердила пресс-служба питерского клуба, в заявлении которой сказано о трансфере. Также здесь пожелали футболисту удачной игры и успехов во второй части сезона.

Как стало известно, Алексей Сутормин уже попрощался с командой после совместной тренировки на сборах в Дохе, и покинул расположение команды.

Бывший хавбек «Зенита» Максим Деменко считает, что для «Сочи» это хорошее приобретение. Команда укрепляется и выглядит совсем по-другому, нежели в первой части сезона. Клубу было сложно без хороших игроков даже с учетом того, что испанский тренер пытается привить новую тактику, но теперь будет легче.

Агент Алексей Сутормина рассказал о том, что полузащитник перешел в «Сочи», чтобы получить игровую практику. Затем он планирует вернуться в клуб и сборную для решения их задач.

Напомним, Сутормин принял участие в 12 матчах за «Зенит» в текущем сезоне, отметился двумя результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 30-летнего полузащитника в 1,5 млн евро.

«Сочи», в свою очередь, провалил первую половину сезона, и занимает после 18 туров последнюю строчку в РПЛ, набрав 11 очков. В декабре 2023 году команду возглавил новый тренер из Испании – Роберт Морено.