ГлавнаяНовости «Зенит» разорвал команду Леонида Слуцкого на кусочки: «Хороший матч получился, достаточно жесткий»
Fanatico.ru

«Зенит» разорвал команду Леонида Слуцкого на кусочки: «Хороший матч получился, достаточно жесткий»

«Зенит» разгромил команду Леонида Слуцкого «Шанхай Шэньхуа» со счетом 6:0 на Кубке равноправия

«Зенит» разорвал команду Леонида Слуцкого на кусочки: «Хороший матч получился, достаточно жесткий»

«Зенит» довольно легко справился с новой командой Леонида Слуцкого «Шанхай Шэньхуа» на Кубке равноправия, одержав победу со счетом 6:0. Голы в этой встрече забивали Педро, дос Сантос, Мантуан и Кассьерра, оформивший хет-трик.

После уверенной победы главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил: «Хороший матч получился, достаточно жесткий». Наставник признал, что иногда по ходу поединка были грубые моменты, но обошлось без травм. В определенных эпизодах «сине-бело-голубые» смотрелись не очень хорошо, однако положительных моментов все равно было больше.

Семак также похвалил своих футболистов, отметив, что ребята сыграли хороший матч.

А вот Леонид Слуцкий не пришел на послематчевую конференцию, нарушив регламент турнира. Василий Березуцкий и Олег Яровинский (входят в тренерский штаб) также отказались от общения со СМИ.

Напомним, российский специалист возглавил «Шанхай Шэньхуа» в декабре 2023 года. Он заключил контракт с клубом всего лишь на 12 месяцев до конца 2024 года. Ранее Слуцкий работал в зарубежных клубах, но без особого успеха – в «Халл Сити» и «Витессе». Непосредственно до прихода в китайскую команду тренер оставался без работы, уволившись из «Рубина» еще в ноябре 2022 года.