ГлавнаяНовости «Зенит» заменит Малкома футболистом из топ-5 лиг Европы
Fanatico.ru

«Зенит» заменит Малкома футболистом из топ-5 лиг Европы

Агент Паулу Барбоза заявил, что «Зенит» сможет заменить Малкома игроком из топ-5 лиг Европы, если тот покинет клуб

«Зенит» заменит Малкома футболистом из топ-5 лиг Европы

Давно уже ходят слухи о том, что этим летом «Зенит» может потерять своего лучшего бомбардира Малкома, за которым следят европейские клубы. При этом агент Паулу Барбоза считает, что питерский клуб сможет заменить его футболистом из топ-5 ведущих европейских лиг.

Барбоза отметил, что российские команды должны делать ставку, в первую очередь, на своих воспитанников, и в стране действительно есть молодые и талантливые игроки. Но если и покупать легионеров, то они в таком случае должны быть сильнее тех футболистов, которые сейчас выступают в России. Любой клуб должен внимательно отнестись к выбору иностранных игроков.

Так что если Малком уйдет в другую команду, «Зенит» попробует заменить его высококлассным футболистом из топ-5 ведущих лиг Европы. Футбольный агент уверен, что в Россию согласятся приехать талантливые и перспективные игроки.

В то же время с мнением Паулу Барбозы не согласны многие эксперты, которые не уверены в том, что в РПЛ захотят приезжать перспективные футболисты, ведь российские клубы даже не принимают участия в еврокубках из-за дисквалификации. Так что найти полноценную замену Малкому в «Зените» будет не так уж и легко.

Напомним, Малком выступает за «Зенит» с 2019 года. В текущем сезоне футболист забил 26 голов и отдал 9 результативных передач в 33 матчах во всех турнирах. Зимой 2023 года футболистом активно интересовался французский «ПСЖ».