ГлавнаяНовости «Зениту» нужен вратарь Матвей Сафонов. За 10 млн евро нужно покупать, даже не думая
Fanatico.ru

«Зениту» нужен вратарь Матвей Сафонов. За 10 млн евро нужно покупать, даже не думая

Андрей Аршавин считает, что «Зениту» нужен вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов. За 10 млн евро его можно покупать, даже не думая

«Зениту» нужен вратарь Матвей Сафонов. За 10 млн евро нужно покупать, даже не думая

Бывший футболист, а ныне директор департамента развития молодежного футбола «Зенита» Андрей Аршавин считает, что питерскому клубу необходимо приобрести голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова.

Что касается российских вратарей, то среди них «Зениту» можно было бы купить только Матвея Сафонова. За 20 млн евро Аршавин не стал бы приобретать голкипера, а вот за 10 млн евро – купил бы, даже не думая.

При этом экс-игрок отметил, что если «Зенит» действительно захочет купить этого футболиста, то он заплатит любые деньги. Однако Аршавин признал, что сейчас клуб из Санкт-Петербурга становится более разумным клубом.

Напомним, вратарем номер один в «Зените» в данный момент времени является Михаил Кержаков, которому уже 35 лет.

23-летний Матвей Сафонов всю свою карьеру выступает за «Краснодар», также играет в составе сборной России, и считается одним из лучших вратарей в чемпионате России.

Кроме этого, Андрей Аршавин анонсировал переход в «Зенит» бразильского защитника. Это будет левый центральный защитник, который придет в клуб на замену Деяну Ловрену. Причем это будет «не прям в лоб замена», так как в клубе еще есть Родригао, Дмитрий Чистяков и др. Тем не менее, новый футболист приходит в клуб в качестве левого центрбека.

При этом Аршавин не стал называть конкретное имя бразильского защитника, так как у него нет таких полномочий.