ГлавнаяНовости Жозе Моуринью уволен из «Ромы». Тренер «Ювентуса»: «Мне жаль Жозе»
Fanatico.ru

Жозе Моуринью уволен из «Ромы». Тренер «Ювентуса»: «Мне жаль Жозе»

Португальский специалист Жозе Моуринью уволен из «Ромы». Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри признался: «Мне жаль Жозе»

Жозе Моуринью уволен из «Ромы». Тренер «Ювентуса»: «Мне жаль Жозе»

Португальский специалист Жозе Моуринью был уволен с поста главного тренера «Ромы». Он руководил клубом с мая 2021 года, однако неудовлетворительные результаты римской команды в последнее время привели к такому исходу.

Пресс-служба «Ромы» поблагодарила наставника за проделанную работу, страсть и приверженность, которые он демонстрировал с момента своего прихода в команду.

В последней игре под руководством португальца «Рома» уступила «Милану» со счетом 1:3. После 20 сыгранных туров клуб занимает лишь 9-е место в турнирной таблице, что не могло устраивать руководство.

За два с половиной года пребывания у руля команды Жозе Моуринью успел привести ее к победе в Лиге конференций в сезоне-2021/22, а также к финалу Лиги Европы в сезоне-2022/23.

Эту отставку прокомментировал и главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри. Он назвал Моуринью отличным специалистом с прекрасной карьерой, а также отметил, что со стороны всё кажется простым, но добиваться результатов нелегко. «Мне жаль Жозе, я желаю ему удачи», – подытожил итальянский наставник.

Жозе Моуринью во вторник покинул базу «Ромы» и попрощался с болельщиками, едва сдерживая слёзы. «Спасибо за эти два года», – обратился португалец к фанатам римского клуба.

Теперь Жозе Моуринью остается без работы, но, учитывая его опыт и востребованность, надолго без дела специалист точно не останется.