ГлавнаяНовости Звезда «Барселоны» может выйти из тюрьмы за 1 млн евро, но у футболиста нет денег
Fanatico.ru

Звезда «Барселоны» может выйти из тюрьмы за 1 млн евро, но у футболиста нет денег

Звезда «Барселона» Дани Алвес может выйти из тюрьмы за 1 млн евро, но у футболиста нет денег

Звезда «Барселоны» может выйти из тюрьмы за 1 млн евро, но у футболиста нет денег

Стало известно о том, что звезду «Барселоны» Дани Алвеса выпустят из тюрьмы под залог в размере 1 млн евро на время рассмотрения апелляции. Однако экс-футболист навряд ли воспользуется своим правом, поскольку у него нет такой суммы, чтобы внести залог.

Напомним, бывшая звезда каталонского клуба был приговорен к 4,5 года заключения (+5 лет условно) и денежному штрафу в размере 150 тысяч евро по обвинению в насилии. Этот инцидент произошел в одном из ночных клубов испанской Барселоны. Также Дани не имеет права приближаться к пострадавшей в течение 9,5 лет.

Однако во время суда выяснилось, что Дани Алвес находится в трудном финансовом положении, и не имеет никакой накопленной суммы для внесения залога.

Если экс-футболист все-таки найдет необходимые средства, то может покинуть тюрьму на некоторое время. Но при этом ему придется сдать оба своих паспорта – испанский и бразильский, а также запрещено уезжать из Испании.

На данную минуту Алвес провел в тюрьме почти месяц. Его адвокаты буквально сразу после вердикта подали ходатайство о временном освобождении футболиста до вступления решения суда в силу. Также Дани и его адвокат планируют обжаловать решение суда Барселоны, которое, по их мнению, не соответствует нормам права.