ГлавнаяНовости Билялетдинов вошел в тренерский штаб «Химок», но признался, что сам не знает, чем он будет заниматься в клубе
Fanatico.ru

Билялетдинов вошел в тренерский штаб «Химок», но признался, что сам не знает, чем он будет заниматься в клубе

Ринат Билялетдинов вошел в тренерский штаб Спартака Гогниева в «Химках». Специалист признался, что до сих пор не знает, чем конкретно он будет заниматься в клубе

Билялетдинов вошел в тренерский штаб «Химок», но признался, что сам не знает, чем он будет заниматься в клубе

Советский и российский футболист, а ныне футбольный тренер Ринат Билялетдинов вошел в тренерский штаб Спартака Гогниева в подмосковных «Химках». Ранее специалист тренировал многие российские клубы, включая «Рубин», «СКА-Хабаровск», «Олимп-Долгопрудный» и др.

65-летний футбольный тренер станет помощником Спартака Гогниева в «Химках». При этом наставник признался, что сам пока что не знает, за что конкретно он будет отвечать в клубе. По его словам, это выяснится во время тренировочных сборов, когда и начнется его работа в команде.

Ринат Билялетдинов назвал свою будущую работу в «Химках» серьезным вызовом. Он отметил, что переговоры были долгими, ему позвонили, предложили встретиться и все обсудить. Специалист в конечном итоге принял предложение клуба, и решил, что это действительно хорошее предложение, но в то же время и серьезный вызов для самого тренера.

Также футбольный тренер заявил, что специфика работы любого наставника понятна для всех – можно иметь пятилетний контракт, и покинуть клуб после 5 сыгранных матчей. Другими словами, все завязано на результате, что и определяет длительность контракта.

Журналисты задали вопрос Ринату Билялетдинову, верит ли он в то, что «Химки» останутся в РПЛ по итогам текущего сезона. Специалист заметил, что это сложная задача, но ее хочется выполнить.

Напомним, «Химки» занимают 15-е местов турнирной таблице после 17 туров. Команда одержала 3 победы, еще 3 раза сыграла вничью, и потерпела 11 поражений. Общая разница забитых и пропущенных мячей – 16:36. исправить ситуацию к лучшему будет действительно сложно, ведь отставание клуба от спасительного 12-го места составляет уже 7 очков.