ГлавнаяНовости РПЛ возвращается: сразу несколько интересных матчей в 18-м туре
Fanatico.ru

РПЛ возвращается: сразу несколько интересных матчей в 18-м туре

Российская Премьер-лига возвращается после зимней паузы. В 18-м туре любителей футбола ждет сразу несколько интересных матчей

РПЛ возвращается: сразу несколько интересных матчей в 18-м туре

Чемпионат России по футболу сезона-2022/23 возобновляется сегодня, 3 марта. Этого события ждали многие любители футбола, которые успели соскучиться за РПЛ в межсезонье.

Напомним, последние матчи Премьер-лиги были сыграны еще 13 ноября 2022 года. Затем был длительный перерыв, который заканчивается сегодня.

В первом матче после возобновления чемпионата между собой встретятся «Факел» и «Химки». Обе команды находятся внизу турнирной таблицы, и будут бороться за выживание во второй половине сезона. Воронежский клуб имеет в своем активе 13 очков, а подмосковный – 12 очков. Поэтому ожидается упорная борьба сегодня.

Завтра, в субботу, будет сыграно еще четыре поединка, из которых особо выделяется один – «Ростов» – «Локомотив». Ростовчане занимают 3-е место в турнирной таблице, но в товарищеских матчах и Кубке России команда Карпина не показала хорошей игры. В то же время «Локомотив» планирует улучшить свою игру и результаты во второй половине сезона, а потому такой поединок можно смело назвать центральным матчем тура. Дзюба, Пиняев, Глушенков, Смольников – все эти новички «железнодорожников» готовы выложиться на все 100% ради того, чтобы помочь своей команде.

В воскресенье пройдут еще 3 встречи. Особое внимание болельщиков будет приковано к матчу «Сочи» и ЦСКА. В четырех последних очных встречах армейцы одерживали победу над своим соперником, однако следует учитывать то, что в «Сочи» новый тренер – Курбан Бердыев. Поэтому и здесь ожидается цепкая и бескомпромиссная борьба.

Напоминаем, что после 17 туров в чемпионате лидирует «Зенит», набравший 42 очка. На 2-м месте расположился «Спартак» с 36-ю очками.