ГлавнаяНовости «Спартак» продает Шамара Николсона за 5-6 млн евро
Fanatico.ru

«Спартак» продает Шамара Николсона за 5-6 млн евро

Московский «Спартак» готов продать ямайского нападающего Шамара Николсона за 5-6 млн евро

«Спартак» продает Шамара Николсона за 5-6 млн евро

Как рассказал источник, знакомый с ситуацией, московский «Спартак» готов рассмотреть варианты по продаже ямайского форварда Шамара Николсона летом 2023 года.

Причем «Спартак» согласен как продать футболиста, так и отдать его в аренду с дальнейшим правом выкупа. Называется и ориентировочная цена, которую клуб попросит за своего нападающего – около 5-6 млн евро.

26-летний ямайский форвард перешел в «Спартак» зимой 2022 года. В нынешнем сезоне он отметился тремя забитыми мячами и одной результативной передачей в 17 матчах РПЛ. В последних матчах Гильермо Абаскаль не выпускал на поле этого футболиста. Действующий контракт с московским клубом истекает в июне 2026 года, но есть большая вероятность того, что игрок уйдет раньше.

Известный портал Transfermarkt оценивает Шамара Николсона в 6,5 млн евро. В то же время «Спартак» покупал его в 2022 году за 8 млн евро.

Агент Николсона также не исключил вариант со сменой клубной прописки для своего подопечного. Ненад Протега заявил, что после окончания сезона футболист встретится с руководством и все обсудит. При этом агент подчеркнул, что «Спартак» все так же остается в приоритете, и пока что нападающий не заинтересован в других предложениях. «Но всё возможно», – подытожил Протега.

Любопытно, что несколько месяцев назад Шамар Николсон заявлял о том, что не может представить себя в какой-либо другой команде РПЛ, кроме «Спартака». Он напомнил, что ранее выступал в одной команде чемпионата одной страны, а затем в другом клубе абсолютно другой страны. Так что в России он будет играть только за «Спартак».